top
В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков

В мире

ГлавнаяВ миреПВО Хмеймима уничтожили шесть беспилотников террористов

ПВО Хмеймима уничтожили шесть беспилотников террористов

12 августа 2019 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне вооруженные формирования, действующие в Идлибской зоне деэскалации вновь попытались нанести удар по российской авиабазе в Латакии. Однако силы противовоздушной обороны авиабазы Хмеймим отразили удар, сбив все приближающиеся беспилотники на подлете.

Зенитные средства авиабазы Хмеймим накануне уничтожили шесть беспилотных летательных аппаратов, приближавшихся к авиабазе, сообщает 11 августа «РИА Новости».

Беспилотники приближались к авиабазе с северо-запада, что позволяет говорить о том, что беспилотники могли быть запущены террористами, остающимися в Идлибской зоне деэскалации.

Уточняется, что все беспилотники были сбиты на безопасном расстоянии от базы, таким образом ущерба авиабазе от беспилотников удалось избежать. По существующим данным, ущерба местным жителям также никакого нанесено не было.

Известно также, что беспилотники были снабжены взрывчаткой, то есть — являлись не разведывательными средствами, а ударными.

Ранее сообщалось о том, что террористы пытались обстрелять российскую авиабазу ракетами, однако ни один из снарядов не попал в цель — вместо этого, снаряды попали по территории одного из местных поселений, что повлекло за собой человеческие жертвы.

ПВО Хмеймима уничтожили шесть беспилотников террористов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала