top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаКадровая политика правительства заведет Хакасию в пропасть?

Кадровая политика правительства заведет Хакасию в пропасть?

12 августа 2019 г. в 13:26

Редактор Михаил Иванов

Редактор: Михаил Иванов

Всё больше общественных лидеров высказываются против назначений в правительстве Коновалова. Прогнозы с каждым днем все страшнее - впереди маячит пропасть, в которую будет очень больно падать. Но сторонники губернатора не прекращают требовать - дайте ему поработать! Да кто ж не дает?

В республике Хакасия от засилья в местном правительстве многочисленной рати иноземных татаро-смоленско-тульских чиновников зреет социальная напряженность и протестные настроения в обществе. Этих горе-профессионалов сгоняет сюда компартия, пользуясь своей ролью кукловода по отношению к текущему губернатору нашей республики. Причём воспаривших в заоблачные выси орлов коммунизма абсолютно не волнует ни наличие своих профессионалов в нашем регионе, ни национальный вопрос. Как справедливо отметил Владимир Штыгашев – относятся к населению республики, как к папуасам, по принципу "мы вам бусы – вы нам власть".

Назначаемые сюда компартией недопрофессионалы из других регионов способствуют лишь росту недоверия со стороны народа к КПРФ, и проводимой ею политике в регионе. Судите сами – в администрацию главы (законность существования которой и так вызывает много вопросов) назначаются из других регионов люди, понятия не имеющие что у нас в республике, где и как. При этом вертящие аморфным губернатором так, как им скомандует руководство ЦК, хотя ответственности ни за свои советы, ни за указания (ни за противозаконные действия "Павленко – журналистская камера") не несут никакой.

"Обделавшись" лёгким испугом, товарищ Павленко сбежал из республики, явно опорочив имидж его "куратора" Афонина в частности, и КПРФ в целом своими действиями. Теперь вместо него сюда ставят очередного варяга, но уже из Питера Николая Миронова. "Куратор" у него другой - Валерий Рашкин, репутацию которого иначе как "подмоченной", мягко говоря, только и назвать. Его криминальное прошлое находится в открытом доступе в интернете. Станет ли нам здесь от подобной смены шила на мыло лучше? Да вряд ли.

А далее ещё интереснее, так как теперь уже не в непонятную своим управленческим статусом администрацию главы, а непосредственно в Министерство строительства РХ приглашён 35-летний юрист Лев Урман из Московской области на должность заместителя министра ЖКХ и строительства. Вот только к этой сфере он не имел, и не имеет никакого отношения. Можно сказать, что коммунистическая миграция в Хакасии продолжается.

Однако чаша народного терпения начинает переполняться. Как заявил Валерий Шавыркин - экс-председатель ВС РХ, экс-заместитель председателя правительства Хакасии: "Я считаю, что Хакасия в одном шаге от пропасти. Что происходит у нас в Хакасии? Последние выступления Штыгашева, Булакина, Иванова говорят о крайне негативной тенденции в кадровой политике главы Хакасии. Кадровые решения Коновалова еще раз подчеркивают его несамостоятельность в принятии решений. А то самое "народное" правительство РХ, обещанное им, можно назвать только сборной солянкой, люди собранные непонятно для чего, для каких целей со всех уголков России. Действуя таким образом, Коновалов и его кабмин, наполняющийся товарищами с коммунистическим значком, создают негативное отношение населения к самой партии КПРФ. И эти настроения зреют в обществе все сильнее".

Со стороны общественности Хакасии люди готовятся к пикетам и митингам против кадровой политики губернатора и его команды. Так же готовится петиция с подписями в администрацию президента России и на имя полномочного представителя президента в СФО Сергея Меняйло по поводу происходящего в республике, о чем, как сообщают СМИ, в скором времени будет объявлено публично.

Кадровая политика правительства заведет Хакасию в пропасть?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала