top
В Хакасии в результате столкновения двух мотоциклов пострадали несовершеннолетние Жительница Боградского района лишилась 20 тысяч рублей после визита к подруге в Черногорск Жительница Черногорска перевела аферистам 45 тысяч рублей, поверив в поддельное видео знакомого 23 пожара тушили в Хакасии в выходные Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода"

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия«Золотые пятки»: Россиянка пыталась вывезти в Китай российское золото

«Золотые пятки»: Россиянка пыталась вывезти в Китай российское золото

13 августа 2019 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Забайкалье таможенники задержали женщину, которая пыталась вывезти в Китай золото, спрятанное в кроссовках. Женщина рассказала, что собиралась продать в Китае золото, доставшееся ей от родственников, но таможенники считают, что металл был изначально незаконно добыт в интересах китайских скупщиков.

В Забайкльске россиянка была задержана при попытке незаконно пронести через таможенный пункт почти два килограмма золота, сообщает пресс-служба Читинской таможни.

Наличие золота было выявлено с помощью металлоискателя — драгоценный металл прятался в кроссовках женщины. Всего в обуви прятались десять небольших слитков общим весом 1 870,27 граммов стоимостью порядка четырез миллионов рублей.

Женщина заявила, что золото досталось ей от родственников и она хотела продать его в Китае. Однако сотрудники таможни считают, что золотые слитки были сделаны из золота, незаконно добытого на территории России и изначально предназначались для незаконной продажи в Китай.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело о незаконном перемещении стратегически важных товаров и ресурсов, что может грозить ей семью годами лишения свободы.

«Золотые пятки»: Россиянка пыталась вывезти в Китай российское золото

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.7293 EUR ЦБ: 92.1915

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала