top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураДжордж Мартин не собирается менять окончание своих романов

Джордж Мартин не собирается менять окончание своих романов

18 августа 2019 г. в 16:12

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Писатель Джордж Мартин, автор серии романов «Песнь Льда и Пламени», на основе которых сняли сериал «Игра престолов», рассказал The Guardian о влиянии сериала на окончание его романов.

По словам писателя, окончание книг не изменится из-за неоднозначного окончания сериала. «Вы не можете угодить всем, поэтому угодите себе», — пояснил Мартин. 

Джордж Мартин считает, что сериал не был «хорошим» для него, так как он рассчитывал, что процесс написания заключительных романов серии ускорится, а в результате работа над сериалом его замедлило. В настоящее время писатель работает над двумя романами «Ветра зимы» и «Грезы о весне». Когда выйдут окончательные части романов писатель не уточнил.

«Как все это закончится? Я слышу задающих вопрос людей. Такой же конец как в телешоу? Или другой? Что ж… да. И нет. И да. И нет. И да. И нет. И да», — заявил Мартин.

В интервью английскому издательству Джордж Мартин сказал, что тоскует по тем временам, когда мог приходить в книжный магазин,бродить между книжных полок и его не узнавали.

Напомним, что завершение сериала «Игра престолов» вызвало жесткую критику со стороны преданных поклонников, они даже обратились к телеканалу HBO с петицией о пересмотре финала.

Джордж Мартин не собирается менять окончание своих романов

Фото: Global Look Press/Birdie Thompson/AdMedia

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала