top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия сможет ответить США в Европе, Азии и Тихом океане

Россия сможет ответить США в Европе, Азии и Тихом океане

18 августа 2019 г. в 16:10

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Действие ДРСМД между Россией и США официально прекратилось 2 августа 2019 года, когда Америка в одностороннем порядке вышла из него, как обычно обвинив в нарушениях именно российскую сторону.

По словам Сергея Шойгу – это было предсказуемо, так как американская сторона еще до этого шага заложила в бюджет средства на разработку новых ракет, а всё это время просто искала хоть какой-то повод, сообщает Интерфакс. Ну а не найдя такового – просто создала его самостоятельно, как вздорная баба скандал из ничего.

ДРСМД, заключенный в 1987 году между СССР и США, не разрешал сторонам иметь на вооружении баллистические и крылатые ракеты наземного базирования с дальностью от 500 до 5,5 тысячи километров. Москва и Вашингтон регулярно обвиняли друг друга в нарушении его условий.

Как заявил министр обороны Шойгу, в связи с выходом США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, российской стороной в свою очередь будут приняты симметричные меры. В случае, если американская сторона начнет размещать новое ракетное вооружение в Европе и Азии, Россия ответит тем же. «Пока не появятся в Азии, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, и у нас не будет там», — добавил он.

Несмотря на это он также отметил, что к диалогу по этому договору Москва всё также готова.

Россия сможет ответить США в Европе, Азии и Тихом океане

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала