top
В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину

В мире

ГлавнаяВ миреЗадержанный ранее иранский танкер покинул Гибралтар

Задержанный ранее иранский танкер покинул Гибралтар

19 августа 2019 г. в 12:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Танкер Grace 1, задержанные ранее в Гибралтаре по требованию США, покинул порт и направляется в один из средиземноморских портов. Всего он пробыл под арестом 45 дней. Американский Минюст требовал продолжать удерживать танкер, однако власти Британии (Гибралтар принадлежит Соединенному Королевству) решили вопрос по своему.

Танкер «Грейс 1», который ранее был задержан в Гибралтаре по требованию США, накануне вышел в море и взял курс на один из средиземноморских портов. Об этом 19 августа сообщает ТАСС со ссылкой на заявление посла Ирана в Британии Хамида Баидинежада.

Всего танкер «Грейс 1» пробыл под арестом 45 дней. В какой именно он теперь направляется порт — пока неизвестно.

Штаты ранее потребовали задержать танкер в связи с тем, что экипаж и само судно могли принимать участие в нарушении санкций США против Сирии. Следствием задержания иранского танкера стали действия Ирана по задержанию британского танкера в Ормузском проливе. Это привело к росту напряженности в проливе и введению в эти воды боевых кораблей Британии и США.

Задержанный ранее иранский танкер покинул Гибралтар

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала