top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМошенники продолжают "разводить" жителей Хакасии

Мошенники продолжают "разводить" жителей Хакасии

19 августа 2019 г. в 20:48

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Очередная жертва решила подкормить бедного, несчастного, голодного и холодного мошенника, а потом, резко передумав, побежала жаловаться на его ненасытность в полицию Саяногорска, в рабочем посёлке Черёмушки которого сама проживает.

Как пояснила она полицейским, началось всё с того, что она обнаружила в интернете объявление о продаже модного сотового телефона, который ей просто-таки загорелось приобрести именно на этом сайте. Оплата товара была прописана при получении, и когда посылка с (предположительно) двумя телефонами пришла (себе и мужу), 45-летняя заказчица была неприятно поражена – внутри оказался дешёвенький сотовый телефон и зарядное устройство к нему.

По данному факту сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». А сами полицейские неоднократно призывают не вестись на халявные предложения и тщательно изучать отзывы о продавцах сложной техники, которая должна стоить гораздо дороже, чем вы рассчитываете её приобрести.

Ведётся следствие, но чаще всего такие дела остаются "висяками".

Мошенники продолжают "разводить" жителей Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала