top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

В мире

ГлавнаяВ миреРФ и КНР созвали Совбез ООН из-за ракетных испытаний США

РФ и КНР созвали Совбез ООН из-за ракетных испытаний США

21 августа 2019 г. в 09:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Испытания ракет в США стали причиной для того, чтобы представители России и Китая запросили созыв Совета Безопасности ООН. Предметом обсуждения должны стать планы Штатов по разработке и размещению ракет среднего радиуса действия.

Завтра, 22 августа должно состояться экстренное заседание Совбеза ООН, о котором запросили представители России и Китая, сообщает 21 августа «Интерфакс» со ссылкой на заявление и.о. постпреда РФ при ООН Дмитрия Полянского.

Заседание будет посвящено ракетным испытаниям в США и вопросам о планах Штатов по производству и размещению этих ракет. Ранее сообщалось, что среди возможных мест для размещения ракет США среднего радиуса действия может быть выбрана территория на Дальнем Востоке — скорее всего, Япония и Южная Корея.

Накануне стало известно о проведении в США испытаний наземных установок для крылатых ракет. Представители вооруженных сил США заявили, что испытания в районе Калифорнии прошли успешно. В России заявили, что подобные испытания свидетельствуют о том, что США ранее нарушали ДРСМД, проводят разработки в области запрещенных договором видов вооружения.

РФ и КНР созвали Совбез ООН из-за ракетных испытаний США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.3332 EUR ЦБ: 92.7326

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала