top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреВ России опять выросла площадь лесных пожаров

В России опять выросла площадь лесных пожаров

26 августа 2019 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если в течение последних недель площадь лесных пожаров в России активно сокращалась, то за последние сутки Авиалесоохрана отметила рост этой площади — почти на шесть тысяч гектаров. Всего, по данным ведомства, на сегодняшний день в России горит около 56 тысяч гектаров леса.

В России отмечается снижение количества очагов лесных пожаров, но площадь пожаров за минувшие сутки увеличилась на, приблизительно, десять процентов — на 5,9 тысячи гектаров, сообщает 26 августа «РИА Новости» со ссылкой на данные Авиалесоохраны.

По данным ведомства, накануне в России было отмечено 109 лесных пожаров на площади 50,1 тысячи гектаров. Однако по состоянию на текущие сутки, количество очагов сократилось до 70, а площадь пожаров выросла до 56 082 гектаров.

Уточняется, что речь идет о пожарах, по которым проводятся работы по активному тушению.

Также сообщается, что наибольшая площадь пожаров по прежнему отмечается в Красноярском крае — там, по данным Авиалесоохраны, ведется тушение 47 пожаров на землях лесного фонда площадью 25,6 тысячи гектаров. Еще три пожара площадью 13,5 тысячи гектаров тушили на Чукотке.

В России опять выросла площадь лесных пожаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала