top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАлкоголь, праздники и запреты в Хакасии плохо совместимы

Алкоголь, праздники и запреты в Хакасии плохо совместимы

26 августа 2019 г. в 13:25

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

24 августа жители Абакана отмечали День города, а жители Черногорска – два в одном – день шахтёра и день города. На эти сутки продажа спиртного была запрещена в обоих городах.

Однако, не смотря на запрет, в некоторых торговых точках продажа алкоголя всё равно велась. Таких фактов полицейскими было задокументировано в Абакане 15 (изъято более 22 литра спиртного), а в Черногорске 12 (изъято 8,5 литров алкоголя).
Административные протоколы составлены как на несознательных продавцов, так и на самих предпринимателей.

Также разнятся и статьи, им вменяемые: ст.14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена», с наказанием в виде штрафа от 1500 до 2000 рублей; ч.3 ст.14.16 КоАП РФ «Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции», с наказанием в виде штрафа от 20 до 40 тысяч рублей.

По данным МВД, во время патрулирования сотрудниками полиции праздничных мероприятий в обоих городах нарушений общественного порядка не допущено.

Алкоголь, праздники и запреты в Хакасии плохо совместимы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала