top
Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоГИБДД предлагает запретить возить детей на высокой скорости

ГИБДД предлагает запретить возить детей на высокой скорости

29 августа 2019 г. в 11:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Для автомобилей, среди пассажиров которого есть дети, могут ввести ограничения скорости — по данным ГИБДД, безопасным для детей станет снижение скорости автомобиля на двадцать километров в час (очевидно, по сравнению с разрешенной на данном участке дороги).

Глава ГИБДД РФ Михаил Черников предложил внести законодательные ограничения скорости для автомобилей, перевозящих детей. Об этом 28 августа сообщает «Интерфакс».

Черников полагает, что безопасность для детей а автомобиле можно обеспечить, если ограничить максимальную скорость автомобиля на двадцать километров в час. По его словам, большая часть автоинцидентов с участием детей произошли из-за того, что водители этих автомобилей нарушали Правила дорожного движения, в том числе — превышали скорость.

Предполагается также, что снижение скорости автомобиля, в котором находится ребенок, приведет к тому, что водители будут осознавать свою ответственность и будут вести автомобиль аккуратнее. Черников также указывает, что подобное поведение следует формировать в будущих водителях ещё на стадии обучения в автошколе.

ГИБДД предлагает запретить возить детей на высокой скорости

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала