top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреШестнадцатилетний немец с самыми большими ступнями попал в Книгу рекордов Гиннеса

Шестнадцатилетний немец с самыми большими ступнями попал в Книгу рекордов Гиннеса

1 сентября 2019 г. в 11:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Молодой житель Берлина Ларс Мотца стал обладателем самого большого размера ноги в мире: его стопа в длину имеет 35 сантиметров, а его размер обуви самый большой в мире — 57. Сам молодой человек гордится своим рекордом, но его родители отмечают, что обувь ему приходится делать на заказ, что влетает в копеечку.

Книга рекордов Гиннеса зафиксировала самый большой размер ноги в мире — обладателем его стал 16-летний житель Берлина Ларс Мотца, сообщает издание Radiowestfalica.

Длина стопы молодого человека составляет 35 сантиметров, а размер обуви оценен как 57-й. Таких размеров производители обуви обычно не делают, и молодому человеку приходится заказывать себе обувь индивидуально, что обходится ему весьма дорого (до 1200 евро за пару, утверждает он сам).

При этом, часто ему приходится сложнее, чем всем прочим — он учится на плотника, в связи с чем ему требуется специальная защитная обувь.

Юноша отмечает, что большой размер ноги доставляет неудобства и в других отношениях: по его словам, однажды он был вынужден доказывать охране в аэропорту, что он не прячет ничего в своих огромных ботинках, а и в самом деле имеет нестандартный размер стопы.

Шестнадцатилетний немец с самыми большими ступнями попал в Книгу рекордов Гиннеса

Ларс Мотца. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала