top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Общество

ГлавнаяОбщество«Ангара» не понравилась Минобороны РФ

«Ангара» не понравилась Минобороны РФ

2 сентября 2019 г. в 14:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Основным заказчиком разработки ракеты-носителя «Ангара» является Министерство обороны РФ, и заказчик ракеты недоволен тем результатом, который сегодня демонстрирует «Роскосмос». Кроме того, ведомство отмечает, что подопечные Рогозина не раз срывали сроки работы по ракете.

«Ангара» не устраивает Минобороны РФ по целому ряду показателей, сообщает 2 сентября ТАСС со ссылкой на заявление вице-премьера РФ Юрия Борисова.

Он не уточнил, о каких именно показателях идет речь. Однако, по словам Борисова, у военных к «Роскосмосу» есть и другие претензии — например то, что сроки работ по ракете «Анагара» неоднократно срывались, что приводило к затягиванию работ.

Тем не менее, подчеркивает Борисов, Минобороны продолжает рассматривать «Ангару» как основной инструмент для формирования орбитальной спутниковой группировки.

Предположительно, первый полет доработанной ракеты-носителя «Ангара» должен состояться в конце 2023 года. Ракета должна эксплуатироваться с космодромов Плесецк и Восточный. Известно, что на Восточном вскоре начнутся работы по созданию стартового стола, предназначенного для ракет семейства «Ангара».

«Ангара» не понравилась Минобороны РФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала