top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЛевитин: В России следует восстановить культуру спорта

Левитин: В России следует восстановить культуру спорта

4 сентября 2019 г. в 16:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Помощник президента РФ Игорь Левитин считает, что жителей страны следует вновь обратить к той культуре спорта и физического здоровья, которая когда-то бытовала в Советском Союзе — в те далекие времена, когда модно было быть здоровым.

Россиянам следует вернуться к советской традиции массово заниматься спортом, заявил на полях Восточного экономического форума помощник президента РФ Игорь Левитин. Об этом 4 сентября сообщает «РИА Новости».

«Нам необходимо вернуться к тому доступу к занятиям физической культурой, который когда-то был в нашей великой стране», — заявил Левитин.

Он также указал, что в России уже в данный момент многое делается для возвращения культа здоровья в страну: например, ранее президент РФ Владимир Путин принял решение, согласно которому не менее 55% населения страны должны постоянно иметь доступ к спортивным сооружениям. Это порядка 80 миллионов человек.

Однако для успешного решения этой задач требуется также и заинтересованность самих граждан, большинство из которых регулярно жалуется на плохое здоровье, но, при этом, не делает ничего для его улучшения и даже напротив — часто делает всё возможное для ухудшения своего состояния.

Левитин: В России следует восстановить культуру спорта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала