top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияТроллейбусы в Абакане становятся "умнее"

Троллейбусы в Абакане становятся "умнее"

5 сентября 2019 г. в 14:12

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

После смены директора в МУП «Троллейбусное управление» с Виктора Сметанина на Александра Дорохова, предприятие перестало быть убыточным, прекратилось его движение к полному краху и последующему банкротству, дела пошли, что называется, в гору.

В данном случае утверждение "как вы лодку назовёте, так она и поплывёт" не совсем точное, как оказалось, от капитана зависит не меньше, а порой и гораздо больше.

В данный момент экологически чистый троллейбусный транспорт - это не только серьёзный конкурент в пассажироперевозке маршрутным автобусам. Сейчас троллейбусами пользуются не только пенсионеры, но и молодёжь. Причин тому несколько. Например – низкая цена билета. Далее – много новых троллейбусов, в которых просто эстетически приятно ездить.

Но этим в привлечении клиентов руководство троллейбусного управления не ограничилось. Сейчас в троллейбусах есть Wi Fi, создано приложение «Умный транспорт», пользуясь которым пассажиры могут определить, есть ли троллейбус на линии, когда подойдёт к остановке, через какое время будет нужная пассажирам остановка. Причём можно на выбор использовать либо данное приложение, либо использовать сайт bus19.ru.

Но и на этом останавливаться не стали и внесли улучшение в это приложение «Умный транспорт», добавив возможность увидеть пометку, что троллейбус направляется в депо, а метки троллейбусов в приложении снабдили специальными значками, которые обозначают низкопольные троллейбусы. Пассажир, у которого есть ограничения по физическим возможностям, родители с колясками, заглянув в приложение, уже точно знают, что подходит нужный и удобный для них транспорт.

Троллейбусы в Абакане становятся "умнее"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала