top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияСтолбы в Абакане станут краше

Столбы в Абакане станут краше

6 сентября 2019 г. в 02:18

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В столице Хакасии 1 247 опор держат контактную сеть троллейбусного движения. Все эти большие столбы нужно содержать в приличном виде. Вот в сезон ремонтных работ специалисты троллейбусного управления и занимаются приведением опор в порядок.

В Абакане завершается третий этап покрасочных работ, которые проходят на опорах троллейбусной контактной сети республиканской столицы. Из больше тысячи 9-метровых опор осталось преобразить еще 280 - это будет финальной точкой трехлетней работы по обновлению приметных в городе столбов. В мэрии Абакана отмечают, что опоры контактной сети работники покрывают краской, устойчивой к атмосферным осадкам. В состав  входит алюминиевая пудра, которая придает металлическим конструкциям эстетический вид. На завершающем третьем этапе рабочие службы контактной сети красят опоры на перекрестке улиц Пушкина – Итыгина.

"В первую очередь обновили покрытие в центре столицы – улицы Щетинкина, Крылова, Пушкина, проспект Дружбы народов. Теперь остались периферийные – участок улицы Пушкина от кольца на Трудовой до зоопарка, улицы Володарского, Советская. Яркий пример - на перекрестке улиц Пушкина – Итыгина покрытие на опорах обветшало, необходимо придать им эстетическое единообразие", - прокомментировал директор Абаканского троллейбусного управления Александр Дорохов.

Покраска столбов проходит на средства предприятия. Третий этап работ обойдется примерно в 250 000 рублей. Покрытие наносится вручную. Кроме этого, арендована вышка для работы на высоте.

Как отметил мастер участка службы контактной сети, контактную сеть электротранспорта нужно содержать в идеальном порядке. От этого зависит своевременный выход троллейбусов на маршруты, безопасность дорожного движения.

Столбы в Абакане станут краше

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала