top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканец избавится от соседского контейнера не так, как планировал

Абаканец избавится от соседского контейнера не так, как планировал

9 сентября 2019 г. в 18:55

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : грабеж

26 августа в полицию Абакана обратился владелец металлического контейнера, который находился в районе одного из домов по ул. Пирятинская. Мужчина заявил, что его имущество было украдено.

Ущерб, нанесённый ему, он оценил в 43 000 рублей. Как выяснилось, 5-тонный контейнер злоумышленник погрузил и увёз на погрузчике, прямо на глазах у владельца. Далее, выясняя обстоятельства дела, полицейские установили, что потерпевший и подозреваемый достаточно давно знакомы. Оказалось, что контейнер потерпевшего мешал его соседу, и о том, чтобы переставить в более удобное место, владельцу было говорено не раз.

Однако, не смотря на все обращения к нему, собственник контейнера никаких действий не предпринимал, и более того – не собирался. В конце концов, терпение у человека лопнуло, он нанял автопогрузчик, поднял им контейнер и увёз под возмущённые вопли владельца. Однако это оказался далеко не финал данной истории.

После обращения жалобщика в полицию, контейнер был найден на базе приёмки чермета, изъят оттуда и возвращён владельцу. А вот ранее судимый 42-летний абаканец оказался из-за своей выходки под следствием. Ему инкриминируется ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабёж», и на ближайшие четыре года он может избавиться от неудобного соседства с контейнером и его владельцем совсем не так, как планировал вначале.

Абаканец избавится от соседского контейнера не так, как планировал

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала