top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Общество

ГлавнаяОбществоПутин призвал скорее внедрить искусственный интеллект в госуправление

Путин призвал скорее внедрить искусственный интеллект в госуправление

11 сентября 2019 г. в 08:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Возможности искусственного интеллекта можно использовать для управления государством, и президент России Владимир Путин призвал начать использовать эти возможности — более того, он призвал приняться за использование таких возможностей как можно скорее.

Президент РФ Владимир Путин считает, что в России нужно как можно скорее начать использование возможностей искусственного интеллекта для управления государством, сообщает пресс-служба Кремля.

Это заявление президент сделал во время встречи с главой Сбербанка Германом Грефом: «Вы наработали очень много для банка, для финансовой системы, поэтому нужно только адаптировать эти ваши наработки к более масштабным задачам, которые стоят перед страной в целом», — заявил президент.

В свою очередь, Греф заявил — в Сбербанке уже выделено два подразделения, которые занимаются изучением вопросов применения искусственного интеллекта для госуправления.

В минувшем феврале сообщалось о том, что внимание главы государства привлекали вопросы применения машинного разума для управления различными аспектами экономической жизни страны и других аспектов — например, перспективы применения искусственного интеллекта для решения задач в экономике страны, промышленности и сельского хозяйства.

Стоит отметить, что задачи применения вычислительной техники для управления государством пытались решать ещё в СССР, однако проект общегосударственной автоматизированной системы управления (ОГАС) пал жертвой разногласий и свар внутри правительства страны.

Путин призвал скорее внедрить искусственный интеллект в госуправление

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала