top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреИзраиль намерен аннексировать Западный берег Иордана

Израиль намерен аннексировать Западный берег Иордана

11 сентября 2019 г. в 10:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сразу после победы партии «Ликуд» на выборах в Израиле, действующий премьер-министр Биньямин Нетаньяху намерен аннексировать поселения на Западном берегу Иордана. Свои намерения он обосновывает тем, что этот регион очень нужен Израилю.

Израиль осуществит аннексию поселений на Западном берегу реки Иордан после победы правящей израильской партии «Ликуд». Об этом заявил журналист Абрахам Гутман на своей странице в соцсети, ссылаясь на заявление премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

Нетаньяху заявил, что победа «Ликуд» на выборах покажет доверие израильских избирателей политике партии, то есть — предоставит мандат на силовые действия. В то же время, заявляет израильский премьер, Западный берег Иордана важен для безопасности Израиля, и потому может быть Израилем аннексирован.

«У нас не было такой возможности с Шестидневной войны [в 1967 году], и ее может не быть еще 50 лет», — заявил Нетаньяху.

Выборы в Израиле пройдут 17 сентября. В будущий четверг Нетаньяху, как ожидается, совершит визит в Россию, где надеется встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным. Будет ли во время встречи обсуждаться вопрос будущей агрессии Израиля — пока неясно.

Израиль намерен аннексировать Западный берег Иордана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала