top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПрофицит бюджета РФ в текущем году составил 3,7% ВВП

Профицит бюджета РФ в текущем году составил 3,7% ВВП

12 сентября 2019 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По итогам восьми месяцев текущего года профицит (преобладание доходной части над расходной) федерального бюджета РФ составил 3,7%. Как уточняет Минфин РФ, доходы России составили 13,255 триллионов рублей, а расходы — 10,694 триллиона.

За период с января по август текущего года сумма доходов федерального бюджета РФ превысило сумму расходов на 3,7% (или на 2,027 триллиона рублей), сообщает 11 сентября ТАСС со ссылкой на данные Минфина.

Согласно данным ведомства, за этот период доходы бюджета составили 13,255 триллионов рублей. Как подчеркивается, из этой суммы 5,407 триллионов были получены от экспорта нефти и газа, а прочие деньги (7,847 триллионов) были получены он экспорта прочих товаров.

Таким образом, нефтегазовые доходы остаются важной частью доходов России (больше трети от общей суммы доходов). В то же время, эта статья доходов постепенно снижает свое значение как основной частью доходов страны.

Расходы бюджета оценены в 10,694 триллионов рублей. Основные части расходов — социальная политика, оборонная сфера и национальная безопасность, а также правоохранительная деятельность.

Профицит бюджета РФ в текущем году составил 3,7% ВВП

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала