top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоДело «Седьмой студии» вернули в прокуратуру

Дело «Седьмой студии» вернули в прокуратуру

12 сентября 2019 г. в 11:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мещанский суд Москвы пришел к выводу, что при рассмотрении дела «Седьмой студии» о хищении 133 миллионов рублей возникли противоречия, которые мешают рассмотреть дело по существу. Поэтому дело было возвращено в прокуратуру, невзирая на возражения стороны обвинения.

Мещанский суд Москвы постановил вернуть дело «Седьмой студии» в прокуратуру, сообщают 11 сентября «Известия».

Дело было возвращено на доработку в связи с выявленными противоречиями, заявила судья Ирина Аккуратова: по его словам, при изучении дела были выявлены обстоятельства, которые серьезно мешают рассмотрению дела по существу.

Сторона защиты приветствовала такое решение суда, а сторона обвинения заявила, что никаких противоречий в деле нет, а решение вернуть дело на доработку не мотивировано.

Также суд отменил подписку о невыезде для фигурантов дела — Кириллу Серебренникову, Алексею Малобродскому, Софье Апфельбаум и Юрию Итину.

Дело «Седьмой студии» заключается в том, что ряд руководителей проекта обвиняется в хищении 133 миллионов рублей, выделенных на развитие театрального проекта «Платформа». Ранее главный бухгалтер проекта Нина Масляева признала вину в хищении средств, прочие фигуранты дела свою вину отрицают.

Дело «Седьмой студии» вернули в прокуратуру

Кирилл Серебренников. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала