top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

В мире

ГлавнаяВ миреНе менее 11 человек погибли во время фестиваля в Индии

Не менее 11 человек погибли во время фестиваля в Индии

13 сентября 2019 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В одном из индийских штатов накануне прошел фестиваль Ганеш Чатуртхи, во время которого погибли одиннадцать человек и ещё трое пропали без вести. Сообщается о том, что удалось спасти пятерых человек, которым также до смерти хотелось услужить Ганеше.

Не менее одиннадцати человек утонули во время религиозного фестиваля, посвященного Ганеше, сообщает 13 сентября «РИА Новости» со ссылкой на данные полиции штата Мадхья-Прадеш.

Во время фестиваля Ганеш Чатуртхи верующие приносят дары Ганеше (богу мудрости) — молоко, лакомства, поделки. Все эти подношения опускаются в воду местной реки. Следует иметь в виду, что на фестиваль обычно прибывают десятки, а подчас и сотни тысяч верующих — поэтому для поднесения приношений верующие нанимают лодки и выплывают на середину реки, где и опускают дары в воду.

Лодки эти время от времени переворачиваются. Это случилось и в этот раз — полиция сообщает, что правоохранители успели спасти пятерых человек, а позже были обнаружены тела ещё одиннадцати. Известно об исчезновении ещё троих — они объявлены пропавшими без вести.

Не менее 11 человек погибли во время фестиваля в Индии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала