top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Спорт

ГлавнаяСпортПраздник урожая в Хакасии отметят спортивными состязаниями

Праздник урожая в Хакасии отметят спортивными состязаниями

18 сентября 2019 г. в 16:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В будущую субботу в Абакане на территории республиканского ипподрома пройдет национальный праздник урожая Уртун Тойы. Праздник будут отмечать, в том числе, и спортивными состязаниями и играми.

Хакасия, 18 сентября: В будущую субботу на абаканском ипподроме состоится празднование Уртун Тойы — праздника урожая. Этот праздник — итог сельскохозяйственного года: подсчитываются стада и урожай, стада возвращаются с летника на зимник, начинается подготовка к зиме, молодые люди играют свадьбы.

В 2019 году праздник Уртун Тойы будет отмечаться в субботу, 21 сентября и пройдет на республиканском ипподроме.  Празднование сопровождается ярмарочной торговлей, выступлением творческих коллективов, спортивными состязаниями, традиционными обрядами.

В рамках национального праздника будет организована спортивная площадка, на которой состоятся соревнования. В программу войдет гиревой спорт (до 80 кг, свыше 80 кг), армрестлинг, хапчан тас (поднятие камня), тобит (хакасская игра в шашки).

Регистрация участников будет проходить с 10:00 до 11:00 часов, начало соревнований запланировано на 12:00 часов.

Праздник урожая в Хакасии отметят спортивными состязаниями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала