top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСаяногорск отметил «День Енисея»

Саяногорск отметил «День Енисея»

23 сентября 2019 г. в 14:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Саяногорцы и гости города металлургов отметили «День Енисея» на городском пляже в районе спасательной станции. Поучаствовать в уборке набережной и экопикнике, организованном Центром социальных программ РУСАЛа, пришли более двухсот человек.

По традиции экопикник начался со сбора мусора на прибрежной территории. В генеральной уборке берега принимали участие взрослые и юные гости праздника, а водолазы очищали дно водоема от скопившегося мусора. Эко-волонтеров и жителей города в этом году активно поддержали представители саяногорского Совета депутатов, «Клуба отцов», Союза предпринимателей города, Совета ветеранов Саяногорского алюминиевого завода и других общественных организаций.

- На протяжении девяти лет проект «День Енисея», инициированный компанией РУСАЛ, успешно выполняет свою главную задачу: привлекает внимание широкой общественности к проблемам загрязнения одной из главных сибирских рек. В этом году проект в очередной раз доказал свою жизнеспособность и востребованность у горожан, - отметила представитель хакасского отделения «Русского географического общества» Ульяна Потылицына. - Очень важно, что люди приходят на этот праздник целыми семьями, создавая тем самым добрую традицию, подавая друг другу пример заботы о крае, где они живут.

Убрав территорию и получив призы за самое большое количество собранного мусора и интересные находки, гости смогли поучаствовать в развлекательной части экопикника. Дети и взрослые состязались в спортивных играх и эстафетах, мастерили сувениры с символикой праздника, учились делать флорариурмы, фотографировались в тематической фотозоне. Также, все присутствующие попробовали вкусные угощения от партнеров мероприятия - кафе «Галерея» и пиццерии «7 лир».

В завершении мероприятия подарки от компании РУСАЛ и хакасского отделения РГО получили участники и победители творческого конкурса «Подарок Енисею». А финалом события стала акция «Загадай желание – выпусти рубку в Енисей» в рамках корой гости экопикника выпустили в Енисей 500 мальков форели.

Саяногорск отметил «День Енисея»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала