top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияДва табатских вора задержаны из-за кражи в Саяногорске

Два табатских вора задержаны из-за кражи в Саяногорске

24 сентября 2019 г. в 15:11

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Накануне в полицию Саяногорска обратились два местных автовладельца с одинаковыми заявлениями о краже аккумуляторов и порче принадлежащих им автомобилей.

Как потерпевшие пояснили в полиции, неладное они обнаружили утром, когда увидели повреждения капота у своих машин, а после и отсутствие аккумуляторов. Полицейские достаточно быстро установили личности преступников, а также их местонахождение.

Оказалось, что двое молодых жителей села Табат Бейского района, приехавшие в Саяногорск отдохнуть, решили поправить своё благосостояние за счёт других граждан. Присмотрев в одном из дворов седьмого микрорайона два ВАЗ-21061, они убедились, что сигнализации нет. После этого вскрыли капоты автомобилей, вытащили аккумуляторы и спокойно уехали в Табат.

Однако никаких действий с украденным эти двое злоумышленников 17-ти и 23-х лет сделать не успели, ни сбыть, ни установить на собственные автомобили – полиция их задержала. Теперь им обоим инкриминируется ст. 158 УК РФ «Кража». Аккумуляторы изъяты и возвращены владельцам, которые помимо этого ещё и могут подать иск в суд за порчу имущества в виде капотов их автомобилей.

Два табатских вора задержаны из-за кражи в Саяногорске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала