top
В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМолодой абазинец решил стать ночным вором

Молодой абазинец решил стать ночным вором

23 ноября 2020 г. в 23:06

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Сотрудники ОМВД России по Таштыпскому району в период с 8 по 15 ноября неоднократно получали сообщения от местных жителей о кражах аккумуляторов из их автомобилей. Машины были припаркованы во дворах жилых домов. Злоумышленник выбирал легковые и грузовые транспортные средства отечественного производства, не оборудованные сигнализацией.

На преступное дело злоумышленник отправлялся только в ночное время. Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого – им оказался житель Абазы 2002 года рождения.

По версии следствия, молодой человек причастен к кражам минимум четырех аккумуляторных батарей из автомобилей местных жителей. Со слов злоумышленника, аккумуляторы он продавал. За все украденные батареи ему удалось выручить 12 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Согласно санкции вменяемой статьи, молодому абазинцу может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полицейские просят автолюбителей оборудовать свои машины системой сигнализации.

Молодой абазинец решил стать ночным вором

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала