top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоРосстат: До конца сентября могут потерять работу более 50 тыс. россиян

Росстат: До конца сентября могут потерять работу более 50 тыс. россиян

25 сентября 2019 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сведениям Росстата, работодатели по всей стране намереваются уволить, в сумме, более полусотни тысяч работников. Уточняется, что цифры эти — ориентировочные, точного масштаба увольнений предсказать нельзя. В зоне риска увольнения — сотрудники обрабатывающих предприятий, педагоги и занятые на госслужбе.

До конца текущего сентября до 51,6 тысяч россиян могут остаться без работы, сообщает 25 сентября издание «Известия» со ссылкой на данные Росстата.

Уточняется, что ранее ведомство уже предупреждало о намерениях работодателей сократить количество своих работников, с тех пор цифры были откорректированы в меньшую сторону. Тем не менее, Росстат продолжает настаивать на том, что увольнения — будут.

Кроме того, по данным Росстата, реальные масштабы увольнений предсказать невозможно. Ведомство полагает, что наибольший риск увольнения — у сотрудников обрабатывающих производств, у занятых в сфере образования и госслужбы.

Издание указывает, что Минтруд пока отказывается комментировать эти данные, ссылаясь на наличие собственных сведений, сравнивать которые с данными Росстата некорректно.

Росстат: До конца сентября могут потерять работу более 50 тыс. россиян

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала