top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ России начнут сокращать поголовье чиновников

В России начнут сокращать поголовье чиновников

23 сентября 2019 г. в 08:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минфин пообещал масштабную реформу бюрократического аппарата в России — замглавы ведомства Татьяна Нестеренко заявила, что реформа начнется в 2020 году, а её задача — немного сэкономить и нарастить зарплату всем оставшимся у кормушки.

В 2020 году в России стартует программа по сокращению численности госслужащих, заявила первый заместитель главы Минфина РФ Татьяна Нестеренко. Об этом 23 сентября сообщает «РИА Новости».

Он рассказала, что планируется в два этапа сократить численность чиновников центральных аппаратов федеральных органов (на 10%) и территориальных органов (на 15%). Общая задача всего действа — немного сократить затраты а высвобожденные деньги направить на зарплаты тем чиновникам, что ухитрятся сохранить свое кресло.

«Если не провести запланированное сокращение, конкурентного уровня оплаты труда на госслужбе не достичь», — сказала Нестеренко. Очевидно, из её слов следует сделать вывод, что сегодня уровень зарплаты у чиновника не является конкурентным.

Предполагается, что вслед за количественным сокращением последует некое «структурное совершенствование»: территориальные органы министерств и ведомств будут укрупнены и преобразованы в филиалы без статуса юридического лица и без подразделений.

В России начнут сокращать поголовье чиновников

Карикатура -Игорь Смирнов

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Сергей Хомяков 23 сентября 2019 г. в 10:29

Они размножаются, когда их сокращают. Такого количества чиновников, как в России, нет ни в одной развитой стране.

Лина 23 сентября 2019 г. в 19:21

Наконец свершится чудо!!!!!)))

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала