top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреИран выступил в поддержку переноса штаб-квартиры ООН из США

Иран выступил в поддержку переноса штаб-квартиры ООН из США

27 сентября 2019 г. в 12:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент Ирана Хасан Рухани считает, что штаб-квартира ООН должна быть перенесена с территории США — он считает это «важным решением», так как Штаты демонстрируют готовность вносить помехи для деятельности национальных делегаций стран-членов.

Штаб-квартира должна быть перенесена из Нью-Йорка в «более безопасную и хорошую страну», заявил президент Ирана Хасан Рухани. Об этом 27 сентября сообщает «Интерфакс».

«Мы проголосуем за то, чтобы штаб-квартиру ООН перенесли в более безопасную и хорошую страну», — заявил он во время пресс-конференции в Нью-Йорке.

Он указал на то, что Штаты не имеют права мешать приезжать в Нью-Йорк делегациям стран, прибывшим для участия в мероприятиях ООН, но они это делают.

Ранее сообщалось о том, что США отказали в выдаче виз российской делегации, после чего глава МИД РФ Сергей Лавров предложил перенести международные мероприятия из США.

Также, ранее сообщалось о том, что ряду членов иранской делегации также не выдали визы, однако после скандала визы были выданы.

Представители США заявляли, что перебои в выдаче виз были связаны с техническими проблемами.

Иран выступил в поддержку переноса штаб-квартиры ООН из США

Хасан Рухани. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала