top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияКомиссия по делам несовершеннолетних отчиталась в Администрации города Абакана

Комиссия по делам несовершеннолетних отчиталась в Администрации города Абакана

27 сентября 2019 г. в 15:25

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Тем для обсуждения было множество - летняя досуговая и трудовая занятость детей и подростков, сохранение их жизни и здоровья, родительская ответственность, дорожная безопасность

Этим летом для 236 детей, требующих повышенного педагогического внимания и контроля, была обеспечена 100% занятость отдыхом и оздоровлением. Комплекс профилактических мер позволил снизить, по сравнению с прошлым годом, подростковую преступность.

Одна из проблем, о которой заговорили представители правоохранительных органов, – снижение возраста детей, совершающих хищения. В частности, несколько детей 7 – 9 лет летом совершили кражи продуктов в магазинах. В связи с этим Комиссия по делам несовершеннолетних обратилась к директорам школ с рекомендацией проводить беседы с детьми начальной школы на тему - брать без оплаты продукты в магазине – значит, совершить преступление.

Ещё одна проблема – поведение детей на дорогах. Летом было несколько случаев серьёзных травм автотранспортом детей дошкольного возраста, которые находились вблизи проезжей части, причём вместе с родителями. Недостаточный присмотр близких взрослых за детьми, а также слабое внимание родителей к детям, катающимся по улицам города на велосипедах, самокатах, роликах, скейтах приводит, в конечном итоге, к травмам и трагедиям.

Комиссия по делам несовершеннолетних отчиталась в Администрации города Абакана

Фото абакан.рф

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала