top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Культура

ГлавнаяКультураСегодня ушёл из жизни Марк Захаров

Сегодня ушёл из жизни Марк Захаров

28 сентября 2019 г. в 17:23

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : некролог

Сегодня Марк Анатольевич Захаров, выдающийся российский режиссер, народный артист СССР, в результате повторного воспаления легких скончался в больнице на 86м году жизни.

Для многих людей, родившийся в 1933 году в Москве Марк Захаров, останется в памяти благодаря своим фильмам, вошедшим в золотой фонд отечественного кинематографа: "Двенадцать стульев", "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен", "Дом, который построил Свифт", "Формула любви", "Убить дракона".

У него за плечами актерский факультет ГИТИСа, а в 1973-м году он стал главным режиссером театра имени Ленинского комсомола (ныне — "Ленком").

Известен он также  своей режиссерской работой по таким спектаклям, как например, "В списках не значился", "Парень из нашего города", "Юнона и Авось", "Безумный день, или Женитьба Фигаро", "Шут Балакирев", "Ва-банк", "Женитьба", "Вишневый сад".

Помимо этого Марк Захаров является автором и соавтором сценариев к таким фильмам, как "Звезда пленительного счастья", "Белое солнце пустыни", "Узник замка Иф".

Сегодня ушёл из жизни Марк Захаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала