top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосВ США предлагают не пускать Россию на Луну

В США предлагают не пускать Россию на Луну

30 сентября 2019 г. в 10:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В США всерьез воспринимают планы Рогозина отправить человека на Луну и призывают воспрепятствовать этому — потому что, по мнению американских журналистов, что сотрудничество НАСА и Роскосмоса даст возможность России зацепиться на такой исконно американской территории, как Луна.

Сотрудничество американского и российского космических ведомств опасно для США, так как это даст России возможность доставить на Луну свою космическую базу. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal.

Издание указывает, что программа Gateway, которая подразумевает создание окололунной орбитальной станции, может быть реализована и без России. Привлечение российских ведомств для реализации этой программы даст Роскосмосу шанс на возведение лунной базы, которая «помешает США и их союзникам доминировать в системе Земля-Луна».

Кроме того, издание указывает, что вслед за российской базой на Луне может возникнуть и китайская лунная база, что уже и вовсе неприемлемо.

Ранее глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявлял, что Россию не устроят вторые роли в проекте Gateway, и если Россия не будет участвовать в проекте на равных, то она построит свою окололунную орбитальную станцию — проект может быть реализован в сотрудничестве со странами БРИКС.

В США предлагают не пускать Россию на Луну

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

анатолий 30 сентября 2019 г. в 12:50

сомневаюсь.Россия навряд ли в обозримом будущем реализует что то серьёзное в космосе,если срочно не поменяет талантливого менеджера на учёного инженера.

jps 30 сентября 2019 г. в 14:28

Для начала пусть наши повесят малюсенкий спутник над луной и покажет что американцы на Луне никогда не были.
А потом посадят маленькую детскую игрушку с видеокамерой и еще раз покажут что американцев там не было. Ну и для восстановления престижа покажут нам виды Луны.
Судя по развитию техники в те годы я думаю что невозможна была посадка не американских модулей не российского лунохода.
Особый смех вызывает американский автомобиль на котором они гоняют по Луне. Вот это точно понты...

ZINABIR 30 сентября 2019 г. в 15:42

ЕСЛИ МОЖЕМ САМИ ПОСТРОИТЬ ТО ЗАЧЕМ НАМ СОТРУДНИЧЕСТВО АМЕРИКАНСКОЕ

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала