top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Сирии состоялись испытания комплекса С-500 «Прометей»

В Сирии состоялись испытания комплекса С-500 «Прометей»

2 октября 2019 г. в 12:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Зенитно-ракетный комплекс С-500 был испытан в Сирии — во время испытаний был выявлен ряд неполадок, однако все неполадки удалось исправить на месте. Испытания в условиях жаркой пустыни являются частью обязательной программы испытаний, и сирийский климат для этого подходит как нельзя лучше.

Российские военнослужащие провели серию испытанию новейшего российского зенитно-ракетного комплекса С-500 «Прометей» на территории Сирии, сообщает издание «Известия» со ссылкой на источники в Минобороны.

Как уточняется, испытания С-500 в условиях сирийского климата — часть программы госиспытаний комплекса: военные требуют, что ЗРК мог применяться в широком спектре условий, от сильного зноя до лютых морозов. Если морозы без труда можно найти в России, то с пустынными условиями в РФ не так просто.

В ходе тестов были выявлены неполадки, однако все технические проблемы удалось решить.

Ранее сообщалось, что серийное производство С-500 в России уже начинается — после завершения госиспытаний, которые подойдут к концу в скором времени, зенитно-ракетный комплекс встанет на вооружение российских вооруженных сил.

В Сирии состоялись испытания комплекса С-500 «Прометей»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала