top
Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ России завершается модернизация самой мощной пушки

В России завершается модернизация самой мощной пушки

4 октября 2019 г. в 09:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Самое мощное из артиллерийских орудий, находящихся на вооружении российской армии, в данный момент проходит модернизацию — как отмечают специалисты, работы по модернизации пушки «Малка» подходят к концу. «Малка», ранее также известная как «Пион», способна стрелять на дистанции до пятидесяти километров и использовать ядерные снаряды.

На «Уралтрансмаше» сообщают о завершении работ по модернизации самоходного артиллерийского орудия «Пион», которое после модернизации будет называться «Малка». Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные пресс-службы производителя.

Модернизация коснулась, в основном, транспортной части оружия — были заменены отдельные элементы трансмиссии и агрегаты энергообеспечения. Кроме того, специалисты «Уралтрансмаша» обновили прочие системы орудий: системы связи, различные приборы и системы противоатомной защиты.

После возвращения на боевое дежурство орудия 2С7М «Малка» станут одними из наиболее мощных артиллерийских комплексов в мире, состоящих на вооружении. Эти орудия способны использовать широкий спектр боеприпасов, включая ядерные, и могут стрелять на дистанцию до 50 километров.

Параллельно с «Малкой» модернизацию проходит другое орудие крупного калибра — миномет 2С4 «Тюльпан». Первые модернизированные «Тюльпаны» уже были отправлены заказчику (Вооруженные силы РФ) и встали на боевое дежурство.

В России завершается модернизация самой мощной пушки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала