top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияСаяногорских школьников увели в лес

Саяногорских школьников увели в лес

6 октября 2019 г. в 09:11

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В городе металлургов больше ста мальчишек и девчонок стали участниками военно-полевых сборов. В первую очередь организаторы мероприятия собирались укреплять навыки в сфере безопасности жизнедеятельности.

Участники сборов занимались общефизической подготовкой, стрельбой из пневматического оружия, рукопашным боем, пожарно-спасательной подготовкой, сборкой и разборкой автомата. Кроме того, в лесу еще и соревнования по пейнтболу устроили.

В гости к школьникам пришли и пожарные, они познакомили ребят с навыками, необходимыми каждому спасателю. Командир отделения показал, как нужно надевать боевую одежду и снаряжение пожарного, также продемонстрировал, как включаются и работают в дыхательных аппаратах. После этого все желающие смогли попробовать сделать все это самостоятельно. Интерес у участников военно-полевых сборов вызвал и мастер-класс по вязанию спасательных узлов.

Самым юным школьникам огнеборцы рассказали о правилах пожарной безопасности, а потом задали вопросы, чтобы проверить, насколько хорошо ученики знают, как правильно действовать при возникновении пожара и как вести себя в чрезвычайных ситуациях. А в конце встречи ребят пригласили на экскурсию в пожарно-спасательную часть.

Саяногорских школьников увели в лес

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала