top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосПроект ракеты-носителя для «Орла» разработают до конца сего года

Проект ракеты-носителя для «Орла» разработают до конца сего года

7 октября 2019 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

К концу 2019 года в России завершится разработка проекта ракеты-носителя «Ангара-А5П», которая должна стать основной ракетой-носителем для пилотируемого космического корабля «Орел». Эта модификация «Ангары» будет отличаться большей надежностью.

До конца года в России должна завершиться разработка проекта ракеты-носителя «Ангара-А5П», сообщает ТАСС со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

Источник уточнил, что в данный момент работа над проектом находится на ранней стадии, но утверждает, что до конца года проект будет готов. Он также заметил, что «Ангара-А5П» разрабатывается на базе существующей «Ангары-А5» и будет отличаться большей надежностью — в системы ракеты будет заложена большая степень резервирования, некоторые системы будут продублированы.

Кроме того, проект будет изменен так, чтобы обеспечить комфортные перегрузки при старте ракеты.

Это необходимо для обеспечения безопасности пилотируемых полетов, утверждает источник — в будущем космический корабль «Орел» будет запускаться с пилотируемой версией «Ангары», а не с «Союзом-5», как планировалось ранее.

Проект ракеты-носителя для «Орла» разработают до конца сего года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала