top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

В мире

ГлавнаяВ миреВ Эквадоре протестующие захватили три нефтяных месторождения

В Эквадоре протестующие захватили три нефтяных месторождения

8 октября 2019 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группы протестующих захватили три нефтяных месторождения в Эквадоре, принадлежащие госкомпании Petroamazonas. Нефтедобыча на месторождениях приостановлена, правительство ведет переговоры с протестующими. Их требования пока неизвестны.

Три месторождения нефти были захвачены накануне группами протестующих, заявляет Минэнерго Эквадора.

Захваченные месторождения расположены в провинциях Орельяна и Сукумбиос и принадлежат госкомпании «Петроамазонас». В данный момент на месторождениях не ведется добыча нефти, потери составляют до 60 тысяч баррелей нефти в день.

Представители властей на каждом из месторождений ведут переговоры с захватчиками, убеждая их возобновить работу добывающего оборудования. Минэнерго обращается к вооруженным силам Эквадора с призывом усилить охрану предприятий энергетической отрасли.

Предположительно, лица, захватившие месторождения, являются участниками антиправительственных протестов, которые начались в октябре в Эквадоре. Участники протестов недовольны экономическими реформами правительства.

В Эквадоре протестующие захватили три нефтяных месторождения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала