top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреМьянма может купить российские Су-57

Мьянма может купить российские Су-57

9 октября 2019 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мьянманские военные намерены изучить возможности для приобретения российских истребителей пятого поколения Су-57. Ранее Мьянма уже приобретала у России новые машины — например, Су-30, которые также относятся к наиболее свежим российским разработкам.

В Мьянме интересуются приобретением новейших российских истребителей Су-57, сообщает издание Military Watch.

Издание указывает, что ранее Мьянма начала активную модернизацию своих военно-воздушных сил. В рамках такой модернизации ВВС страны приобрели шест российских Су-30, но предполагается, что Су-30 не полностью удовлетворяют потребностям Мьянмы — а вот Су-57 могут удовлетворить эти потребности полностью, поскольку способны вести высокоэффективный воздушный бой даже в условиях численного превосходства противника.

Также, мьянманских военных привлекает широкий спектр задач, которые может решать Су-57 — машина может вести бой не только против авиации, но и выполнять задачи по уничтожению морских судов, атаковать наземные цели.

Ранее посол Мьянмы в России также заявлял, что Мьянма оценивает возможность приобретения в России самолетов пятого поколения.

Мьянма может купить российские Су-57

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала