top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия"Табуретовка" подвела бутлегершу из Абакана

"Табуретовка" подвела бутлегершу из Абакана

11 октября 2019 г. в 18:57

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Теги : самогон

Участкового не устроил сам факт продажи какой-то "табуретовки" на подведомственном ему участке, в одном из домов по улице Вяткина.

Бутлегерша 1978 года рождения продала  0,5 литра алкоголя сомнительного качества за 50 рублей. Сам факт этого зафиксирован участковым уполномоченным полиции Абакана. Административное наказание не повернуло её на путь исправления – ранее она уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное нарушение, судом ей было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Ну а раз таких мер она не поняла, то теперь ей уже придётся столкнуться с более жёстким наказанием - ей грозит уголовная ответственность по статье 171.4 УК РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно) - штраф в размере от 50 до 80 тысяч рублей, либо до года исправительных работ.

Справка: бутлегер - подпольный торговец спиртным во время действия Сухого закона в США в 1920-е—1930-е годы;

Табуретовка — это мутная жидкость в сомнительной чистоты бутылке, заткнутой чьими-то слипшимися в комок старыми портянками. Причем, судя по виду и запаху портянок, их последний носитель умер не своей смертью. Запах же самого самогона таков, что вы начинаете подозревать: его не выгнали, а изгнали из исходного вещества. С позором. И двери за ним заперли на пудовый замок.

Само название взято из произведения Ильфа и Петрова: «Даже из обыкновенной табуретки можно гнать самогон. Некоторые любят табуретовку», — объяснял Остап Бендер американскому туристу. Непосредственно из табуреток потомки Ильфа и Петрова самогон, конечно, не гнали. Для изготовления табуретовки чаще всего использовался перебродивший столярный клей.

"Табуретовка" подвела бутлегершу из Абакана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Похожие новости

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала