top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоСамогон теперь в законе

Самогон теперь в законе

20 июля 2015 г. в 12:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С 1 июля в России можно легально производить зерновые дистилляты: виски и самогон. Российские компании, которые раньше не выпускали эти напитки или делали их за рубежом, сейчас договариваются о начале производства в РФ

С 1 июля в России вступил в силу ГОСТ 55799-2013 "Дистиллят зерновой. Технические условия", легализующий производство любых дистиллированных напитков из зерна.

Хотя виски и самогон широко распространены на российском рынке, до сих пор не существовало государственного стандарта для их легального производства в России. Поэтому виски в России почти полностью импортный, а самогон — кустарный или импортный.

В настоящее время производители алкогольной продукции решают вопросы относительно организации производства на территории России. Ориентировочная стоимость и сроки производства первых партий крепких спиртных напитков пока не называются.

Самогон теперь в законе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала