top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреКурды заявили об уничтожении семи турецких танков и 75 солдат

Курды заявили об уничтожении семи турецких танков и 75 солдат

13 октября 2019 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным курдских СМИ, в ходе боев с турецкими вооруженными силами курдско-арабские формирования уничтожили не менее семи танков и убили не менее семидесяти пяти солдат. Официальные турецкие источники пока не подтверждают таких потерь.

В ходе боев с вооруженными силами Турции, вторгшимися накануне на территорию Сирии, арабо-курдские «Сирийские демократические силы» уничтожили не менее семи танков и семидесяти пяти солдат. Об этом сообщает курдское информационное агентство Firat.

Турецкие вооруженные силы пока не подтверждают подобных потерь.

Ранее сообщалось о том, что турецкие силы установили контроль над сирийским городом Рас-эль-Айн, который ранее контролировали курдские формирования. Этот город имеет важное стратегическое значение, и его утрата может серьезно усложнить положение курдских формирований.

Ранее Турция развернула операцию «Источник мира» на севере Сирии, задача которой — очистка приграничных территорий Сирии от сил курдских формирований, которые, по данным Турции, оказывают поддержку «Рабочей партии Курдистана» и другим курдским партиям, которые в Турции признаны террористическими.

Курды заявили об уничтожении семи турецких танков и 75 солдат

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала