В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

ГлавнаяСпортСборная России вышла в финал чемпионата Европы по футболу

Сборная России вышла в финал чемпионата Европы по футболу

14 октября 2019 г. в 12:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сборная Кипра уступила российской сборной в гостевом матче квалификации чемпионата Европы-2020, что вывело российских футболистов в финал турнира. Российская сборная похвасталась значительным результатом — 5:0 в пользу России.

В Никосии (Кипр) накануне прошла встреча кипрской и российской сборных по футболу, которая закончилась победой российских футболистов, сообщает «РИА Новости».

Победа российской сборной открывает команде путь в финал футбольного Еврочемпионата-2020, подчеркивает издание.

Встреча с кипрской командой закончилась со счетом 5:0 в пользу российской сборной. Голами отметились Денис Черышев, (9-я и 90+2-я минуты), Магомед Оздоев (23), Артем Дзюба (79) и Александр Головин (89). В первом тайме, как отмечает издание, киприоты ещё пытались играть, но уже во втором тайме попытались замкнуться в глухой обороне, что у них тоже не получилось.

На сегодняшний день, после восьми игр в группе I лидирует сборная Бельгии, набравшая 24 очка. На втором месте расположилась сборная России (21), третьей идет команда Кипра (10), на четвертой строчке – команда Шотландии (9). У сборной Казахстана (7) пятое место, замыкает группу команда Сан-Марино (0).