top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииИспытатели вооружат «Охотника» в будущем году

Испытатели вооружат «Охотника» в будущем году

16 октября 2019 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Тяжелый ударный беспилотник «Охотник» в данный момент проходит испытания и доводку без оружия, однако уже в следующем году его оснастят системами вооружения. Испытания с применением оружия могут пройти на полигоне в Ахтубинске.

Тяжелый ударный дрон «Охотник», который испытывается в России в данный момент, в 2020 году начнет испытания с оружием на борту, сообщает 16 октября ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

«В рамках нового этапа [испытаний «Охотника»] начнется отработка боевого применения всех бортовых авиационных средств поражения беспилотника», — заявил источник.

Он также уточнил, что в рамках испытаний, ударный дрон будет производить самостоятельные полеты как днем, так и ночью, совместно с пилотируемыми истребителями и самостоятельно. Программа ожидается напряженной, БПЛА будет совершать до нескольких вылетов в сутки.

«Охотник» испытывается и в данный момент — ожидается, что до конца года БПЛА совершит ещё несколько испытательных полетов.

ТАСС подчеркивает, что официального подтверждения этим данным пока нет.

Испытатели вооружат «Охотника» в будущем году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала