top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Госдуме обсудят отмену моратория на смертную казнь

В Госдуме обсудят отмену моратория на смертную казнь

16 октября 2019 г. в 11:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России смертная казнь как один из видов наказания за преступление признается, но не применяется — действует мораторий на вынесение смертных приговоров. Однако депутаты Госдумы считают, что ряд преступлений в стране требуют применения именно такой меры наказания.

В Госдуме может быть поставлен вопрос о начале применения такой меры наказания, как смертная казнь, сообщают СМИ.

С таким предложением выступил Сергей Миронов, который считает возможным применение смертной казни по отношению к лицам, уличенным в убийстве детей и лицам, виновным в различных преступлениях, связанных с терроризмом.

«Даже пожизненное заключение — это не то наказание, которое должны понести эти нелюди», — заявляет Миронов.

В то же время, у этой инициативы есть серьезные оппоненты — так, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова считает, что в настоящее время невозможна отмена в России моратория на смертную казнь. Кроме того, ранее идею начать применение смертной казни в России отверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, который заявил, что эта идея вообще обсуждаться не будет.

В Госдуме обсудят отмену моратория на смертную казнь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала