top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЖелающих проститься с Булакиным с каждой минутой все больше

Желающих проститься с Булакиным с каждой минутой все больше

16 октября 2019 г. в 11:44

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Очередь людей, которые хотят попасть в драмеатр, начинается где-то у здания городской полиции. Но люди не возмущаются, а спокойно ждут, когда смогут проститься с любимым мэром и возложить цветы.

Сегодня с самого утра к драмтеатру на улице Щетинкина в Абакане идут люди. Прощание с мэром началось в 9:00, но горожане стали собираться у здания намного раньше. Люди с цветами спокойно выстроились в очередь и медленно стали заходить в здание. Прощание проходит на втором этаже. Желающие проститься подходят к гробу, кладут цветы, говорят про себя принятые в таких случаях слова и через секунду уходят. Долго постоять - не получится, так как желающих сделать это слишком много.

В очереди никто не ругается, не делит место, все тихо и мирно. Люди вспоминают благие дела любимого мэра и то и дело восклицают - не верю!

Выходят горожане уже через другую дверь, поэтому никаких заминок и толкотни в драмтеатре нет. Ближе к 11:00 часам очередь из желающих проститься с Николаем Булакиным растянулась до здания администрации, а сейчас она и вовсе начинается у городской полиции. Тысячи людей хотят лично сказать градоначальнику спасибо. Люди плачут и скорбят.

В это время в цветочных магазинчиках в центре Абакана не протолкнуться. Горожане берут гвоздики, розы, лилии, герберы. Флористы не успевают отпускать клиентов, запасы цветов - тают.

На входе в драмтеатр установлен большой экран, на котором транслируются фотографии Николая Булакина. такой же стоит и на втором этаже здания, а еще возле храма равноапостольных Константина и Елены, где пройдет отпевание и похороны трагически погибшего главы Абакана.

Прощание в драмтеатре, по плану, продлится до 13:00. Успеют ли все желающие попасть внутрь - неизвестно.

Желающих проститься с Булакиным с каждой минутой все больше

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Валентина 19 октября 2019 г. в 13:39

Нашего Николая Генриховича похоронили на территории храма.Такое на моей памяти впервые!!!Конечно,хороших людей много,но таких почестей наш любимый мэр заслужил первым,и этим все сказано....Храм находится в почти в центре города,и каждый житель может в любое время подойти к могилке,поклониться и возложить цветы...

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала