top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКонтрафактный алкоголь до добра не доведёт

Контрафактный алкоголь до добра не доведёт

16 октября 2019 г. в 11:16

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Оперативно-профилактическая операция "Алкоголь" показала свою результативность в Усть-Абаканском районе.

Факт продажи несертифицированного алкоголя и спиртосодержащей жидкости был выявлен и зафиксирован в Усть-Абакане по улице Майская. Торговлей спиртным прямо из своего частного дома занималась женщина 1958 года рождения. У полиции имеются данные, что это нарушение закона для неё уже не первое - несколько лет назад  женщина уже привлекалась к административной ответственности по ч.1 ст.14.2 КоАП РФ.

В этот раз "улов" в её доме оказался куда крупнее -  182 бутылки водки объемом 0,5 литра, 90 литров спиртосодержащей жидкости и 35 литров коньячного напитка в пластиковой таре. Ввиду уже повторного факта реализации алкоголя одним и тем же лицом, женщине грозит уже уголовная ответственность по статье 171.4 УК РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде штрафа от 50 до 80 тысяч рублей либо до года исправительных работ.

Контрафактный алкоголь до добра не доведёт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала