top
Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНеосторожное обращение с огнём – частая причина пожаров

Неосторожное обращение с огнём – частая причина пожаров

17 октября 2019 г. в 10:31

Редактор Юлия Дунаева

Редактор: Юлия Дунаева

Прошлые сутки были отмечены семью пожарами на всей территории Хакасии, пять из которых вновь пришлись на подожженный неизвестными лицами мусор.

С утра поступил вызов на телефон 101 из посёлка Малые Арбаты. Там произошло возгорание в частном нежилом доме. В данном случае возгорание было замечено на начальной стадии, поэтому к тому моменту, когда пожарные примчались к месту вызова, огонь успел распространиться лишь на 1 кв.м., и был ликвидирован в считанные минуты. Предположительная причина возникновения пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Вечером поступил вызов из аала Красный Ключ в Бейском районе. В этом случае вовремя заметить начало возгорания не удалось, поэтому, когда пожарные прибыли к месту вызова, оказалось что огнём повреждено 1,5 тонн сена, которое было складировано плотно и компактно на площади в 15 кв.м. Причина и на этот раз предположительно такая же -  неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 1950 пожаров.

Неосторожное обращение с огнём – частая причина пожаров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала