top
Николай Павских из Хакасии стал победителем первенства России по муайтай Жительницу Хакасии мошенник "нагрел" на покупке бампера На водоёмах Хакасии открывается навигация Степной пожар площадью 5 квадратных километров тушили в окресностях Подсинего В Боградском районе произошло лобовое столкновение из-за выезда на встречную полосу

Общество

ГлавнаяОбществоВзыскать долги с российских дачников станет проще

Взыскать долги с российских дачников станет проще

17 октября 2019 г. в 12:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новый закон, который вступил в силу, заставит дачников выплачивать взносы в садоводческие общества вовремя — в противном случае, эти долги будут взысканы принудительно. Уточняется, что для принудительного взыскания долгов потребуется решение мирового суда.

В Гражданский процессуальный кодекс были внесены изменения, которые позволят садоводческим обществам взыскивать со своих членов задолженности по взносам в принудительном порядке, сообщает «Российская газета».

Теперь для взыскания подобных задолженностей представители садоводческих товариществ смогут обращаться в мировой суд — тот, разобрав дело, может вынести постановление о принудительном взыскании с должника нужной суммы.

С этим документом представители садоводческих обществ обратятся в банк, а тот спишет нужную сумму в пользу общества со счетов должника.

Исполнительный директор Союза дачников Подмосковья Федор Мезенцев заявил, что каждый десятый член садоводческого общества является злостным должником: многие, по его словам, имеют долги свыше пятидесяти тысяч рублей.

Взыскать долги с российских дачников станет проще

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.5273 EUR ЦБ: 88.2826

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала