top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

В мире

ГлавнаяВ миреВ Арктике нашли бочку с кофе, оставленную там в 1902 году

В Арктике нашли бочку с кофе, оставленную там в 1902 году

18 октября 2019 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время арктической экспедиции Русского географического общества исследователи обнаружили базу Ивлина Болдуина — американского исследователя, возглавлявшего экспедицию в эти края в 1901 году. Как отмечается, база хорошо сохранилась: исследователи даже нашли на базе бочку с кофе.

Участники арктической экспедиции Русского географического общества обнаружили базу экспедиции Ивлина Болдуина, которая состоялась в начале прошлого века, сообщает 18 октября «РИА Новости».

Как отмечается, база хорошо сохранилась: исследователи даже нашли на базе бочку с кофейными зернами. Впрочем, пока не сообщается, пытались ли российские исследователи приготовить этот кофе — теоретически, он может быть пригоден к употреблению, так как все сто с лишним лет хранился в самом большом холодильнике на планете — в Арктике.

Экспедиция под командованием Ивлина Болдуина началась в 1901 году, её целью было достижение Северного полюса. Обнаруженная российскими исследователями база относится, вероятно, к 1902 году. Экспедицию финансировал Уильямом Циглером — и финансировал хорошо: экспедиция могла похвастаться не только наличием кофе, но и серьезным составом (51 человек) и обилием транспорта (420 собак, 15 пони, 60 саней).

В ходе экспедиции Болдуин был отстранён от командования, после чего экспедиция была свернута.

В Арктике нашли бочку с кофе, оставленную там в 1902 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала