top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСША вводят новые пошлины против ЕС

США вводят новые пошлины против ЕС

18 октября 2019 г. в 11:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С сегодняшнего дня США вводят новые пошлины на товары из ЕС — в первую очередь, на товары авиационной промышленности и на сельскохозяйственные товары. В общей сложности, повышение пошлин коснется товаров на общую сумму 7,49 миллиарда долларов в год.

США с сегодняшнего дня устанавливают новые пошлины на товары из Евросоюза, сообщает 18 октября «РИА Новости».

Повышение пошлин коснется авиационной промышленности (в основном, речь идет о вертолетах и самолетах, но также в список могут попасть авиационные двигатели и иные компоненты) — новые пошлины на эту категорию товаров составят 10% от стоимости.

Кроме этого, будут повышены пошлины на сельскохозяйственную и промышленную продукцию. Пошлины на эту категорию продукции составят 25%.

Общий объем товаров из ЕС, которые будут обложены новыми пошлинами будет составлять 7,496 миллиарда долларов в год.

Намерен ли ЕС ответить на эти действия США — пока неизвестно. Предположительно, эти действия останутся без ответа, поскольку продолжение «войны пошлин» может привести к полной потере Евросоюзом рынка США — одного из самых больших рынков в мире.

США вводят новые пошлины против ЕС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала